OmskZdes.ru

Общество • 19 апреля 2018, 14:11

Омичку обвинили в экстремизме за жалобу на плохие дороги

Автор: Алёна Романова

 

Поводом для обращения в полицию стал пост жительницы Полтавки Екатерины Прец в соцсети "Одноклассники".

 

Екатерина Прец разместила в группе "Полтавчане", где общаются жители района, пост о плохом состоянии местных дорог.

- Из состояния дорог Полтавки и близлежащих сел складывается только один вопрос к вышестоящему руководству - это ж как надо не любить свой район, чтобы допустить такую грязную, убитую и размытую дорогу? Ладно по улицам, нам не привыкать по досточкам ходить, но дорога в Омск? От нас уже почти все поставщики продуктов отказались, ответ один - возить не будем, у вас дороги убитые!.. - написала женщина.

Она прикрепила к посту фотографии дороги.

Реакция последовала от заместителя главы администрации Полтавского района Омской области Валерии Никитиной. Представительница власти обратилась в полицию, обвинив автора поста в экстремизме. "Омск Здесь" попытался связаться с ней, однако в приемной пояснили, что Никитина участвует в работе комиссии и пока недоступна для комментариев.

Сама Екатерина Прец рассказала, что в происшедшем разбирается полиция. В беседе с "Омск Здесь" она пояснила, что после размещения поста в соцсети инициативная группа полтавчан решила провести митинг по поводу состояния дорог. Время и место еще предстоит согласовать. По ее словам, после поста никаких обещаний от властей по поводу возможного ремонта дороги не было.

- По поступившему обращению проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение, - пояснил "Омск Здесь" руководитель пресс-службы УМВД по Омской области Алексей Командыков.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/55734.html