OmskZdes.ru

Общество • 15 апреля 2018, 16:30

В Омске таксисты крадут телефоны пассажиров

Автор: Сергей Дрон

 

Водители одной и той же таксомоторной компании дважды оставили себе чужие мобильники.

 

Омские полицейские сообщили о причастности водителей такси к кражам сотовых телефонов клиентов. Они привели в пример два случая, в которых таксисты нарушили законодательство.

- В первом случае в полицию обратился 24-летний житель Центрального округа с заявлением о хищении сотового телефона стоимостью 15 тыс. руб. Молодой человек пояснил оперативникам, что вечером возвращался из кафе на такси, а дома обнаружил пропажу мобильного. Потерпевший предположил, что мог забыть телефон в машине, однако водитель заверил его в обратном, - рассказали в пресс-службе УМВД по Омску.

Как выяснили сотрудники уголовного розыска, таксист обманул омича. Телефон он нашел в салоне своего автомобиля Audi и решил оставить, но вернул имущество потерпевшему, как только оказался в полиции. Подозреваемый ранее судим.

Похожий случай произошел с 22-летним омичом, который возвращался домой на автомобиле Mazda Demio той же таксомоторной компании. Молодой человек проспал всю дорогу, а дома не смог найти свой мобильный. По установленному в телефоне приложению потерпевший выяснил, что телефон включен и передвигается по городу. Оперативники задержали 34-летнего таксиста, он признался в краже и вернул похищенный мобильный стоимостью 8 тыс. руб.

В пресс-службе УМВД России по Омску пока не готовы озвучить название таксомоторной компании, где работают такие водители. Его обнародуют после проведения всех необходимых следственных действий и передачи дел в суд для рассмотрения по существу. К слову, наказание по данной статье - до пяти лет лишения свободы.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/55626.html