OmskZdes.ru

Общество • 14 апреля 2018, 17:22

Омск побил рекорд в "Тотальном диктанте"

Автор: Александра Каштанова

 

Регион занял второе место в мире по количеству площадок, на которых можно было написать "Тотальный диктант".

 

Сегодня, 14 апреля, во всем мире прошла акция "Тотальный диктант". В этом году участники писали текст Гузель Яхиной. Как сообщают организаторы, диктант в Омске и области написали порядка шести тысяч человек. Наш регион занял второе место в мире по количеству площадок, обогнав Санкт-Петербург, родину "Тотального диктанта" Новосибирск и столицу диктанта Владивосток. Омск уступил первенство лишь Москве. Добавим, одна из площадок работала в международном пресс-центре "МКР-Медиа".

- Нам, как организаторам, было непросто координировать работу такого количества площадок. Но нас радует, что с каждым годом растет число участников этой акции. Около 3500 омичей зарегистрировалось на открытых площадках, и около 2500 – пишет диктант на закрытых корпоративных площадках. Это конечно предварительные подсчеты, точное количество участников мы узнаем, когда диктант закончится, и со всех площадок работы поступят на проверку, - отметила региональный координатор проекта, профессор Татьяна Рогожникова.

На протяжении трех дней более 60 экспертов будут проверять работы. Первые результаты проверки показали, что отличных оценок в этом году гораздо больше, чем в прошлом. Итоги масштабной акции станут известны после 21 апреля.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/55617.html