OmskZdes.ru

Общество • 12 апреля 2018, 13:00

Дорожники заделывают ямы кирпичами для безопасности омичей

Автор: Дарья Молчанская

 

Ямочный ремонт городские чиновники называют мерой вынужденной, но делать его должны, чтобы омичи могли "безопасно передвигаться".

 

Сегодня, 12 апреля, в международном пресс-центре "МКР-Медиа" обсудили текущее состояние дорог в Омске и плановый ремонт на 2018 год. Напомним, что в этом году в городе планируется отремонтировать 37 магистралей.

Как сообщил заместитель директора департамента городского хозяйства администрации Омска Михаил Горчаков, в конце апреля состоятся аукционы на проведение дорожных работ, после чего с подрядными организациями будут заключены контракты. Непосредственно к работам дорожники приступят еще позже.

Михаил Горчаков

- Раньше начнем - раньше закончим, но основные работы будут закончены до Дня города, а полностью завершены до 1 сентября, - сообщил Горчаков. - Площадь отремонтированных в этом году дорог составит более 930 тысяч квадратных метров.

Что касается ямочного ремонта, то он будет производиться в этом году на 250 тыс. кв. м городских дорог - всего таким методом будут восстановлены 300 объектов. При этом закидывание ям на дорогах кирпичами чиновник назвал вынужденной мерой, чтобы омичи могли "безопасно передвигаться".

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/55565.html