OmskZdes.ru

Общество • 2 апреля 2018, 10:50

Омич хотел "купить" полицейских за тысячу рублей

Автор: Анна Золкина

 

У мужчины не было страховки, также он управлял автомобилем, не зарегистрированным в установленном порядке. Он попытался дать взятку стражам правопорядка.

 

В начале этого года сотрудники ДПС остановили на трассе Омск - Русская Поляна 63-летнего омича для проверки документов. Но выяснилось, что у водителя нет полиса ОСАГО, а автомобиль, на котором ехал пенсионер, не был зарегистрирован в установленном порядке.

Водителя пригласили в полицейский автомобиль для составления протокола, но мужчина захотел решить вопрос по-другому: находясь в служебной машине, он предложил стражам правопорядка 1000 рублей в качестве взятки.

Преступление не было доведено до конца по причине того, что сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Омскому району отказались от взятки и сообщили о преступлении в дежурную часть отдела полиции, - рассказали в пресс-службе ведомства.

Омича осудили по статье за покушение на мелкое взяточничество. Вину в совершении преступления мужчина полностью признал. Суд обязал его выплатить 15 тыс. руб. в качестве штрафа.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/55272.html