OmskZdes.ru

Общество • 19 марта 2018, 10:10

Омские работодатели чаще всего ищут наладчиков, слесарей и грузчиков

Автор: Анна Золкина

 

Специалисты провели исследование, выяснив, какая сфера труда наиболее востребована у омичей.

 

Результаты исследования, проведенные порталом hh.ru показали, что самой быстрорастущей в 2018 году стала сфера "Рабочий персонал". Динамика таких предложений составила +117 %. Чаще всего омские работодатели искали наладчиков, слесарей, грузчиков, кабельщиков, механиков.

Сфера "Рабочий персонал" с начала года стала активной не только со стороны работодателей, но и соискателей, - комментирует руководитель пресс-службы HeadHunter по СФО Елана Таращук. - В результате конкурс на одно предложение в сфере вырос до 3,5 резюме. Но нельзя сказать, что вопрос дефицита кадров снят полностью, очень многие компании по-прежнему продолжают испытывать дефицит квалифицированных рабочих кадров.

Добавим, что год назад предлагаемая зарплата рабочему персоналу в нашем регионе составляла в среднем 20 тыс. руб. В 2018 году эта цифра увеличилась на 10 тыс. Вместе с тем региональная служба занятости составила топ зарплат. Лидерами рейтинга стали именно рабочие специальности. К примеру, работодатели готовы платить облицовщику-плиточнику в среднем 58 тыс. руб.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/54944.html