OmskZdes.ru

Общество • 14 марта 2018, 10:55

Областные чиновники подсчитали, сколько необходимо средств на ремонт пострадавшего от пожара общежития в Новоомском

Автор: Лидия Чесакова

 

Региональное министерство образования просит более восьми миллионов рублей из резервного фонда правительства Омской области на ремонт пострадавшего от пожара общежития в поселке Новоомском.

 

Сегодня, 14 марта, на заседании правительства региона будет рассмотрен проект распоряжения о выделении из резервного фонда правительства Омской области денег на ремонт общежития, пострадавшего при пожаре 30 января.

Проект распоряжения предусматривает выделение из резервного фонда правительства Омской области 8 млн 246 тысяч рублей на выполнение работ по устранению последствий пожара в здании общежития Омского аграрно-технологического колледжа в поселке Новоомском, - сообщили в пресс-службе областного министерства образования. - С большой вероятностью проект будет одобрен, тогда к ремонтным работам приступят в ближайшее время, после всех необходимых юридических процедур.

Напомним, пожар в общежитии аграрно-технологического колледжа в поселке Новоомском случился 30 января ранним утром. Один из жильцов решил приготовить еду и пролил на электрическую плитку масло. Начался пожар. Погибло пять человек, двое из них несовершеннолетних - 13 и 14 лет, еще семь человек пострадало.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/54825.html