OmskZdes.ru

Общество • 4 марта 2018, 15:47

Омич спас бездомного щенка, сбитого лихачом на внедорожнике с "блатными" номерами

Автор: Алёна Романова

 

Сейчас животное в ветеринарной клинике. Разыскивается человек, готовый взять его на передержку.

 

Видео с места происшествия опубликовано в соцсети "ВКонтакте" в группе "ОмскВК". Омич Дмитрий Маслов ехал по встречной полосе и стал свидетелем происшедшего. Мужчина вышел из машины, подобрал щенка и отвез на лечение.

Сегодня стал свидетелем ДТП: мужчина на Toyota Land Cruiser наехал на собаку. Водителя прошу откликнуться. Собаку я отвез в ветклинику, лежит в стационаре. Номер авто: О082ОО, 16 регион. Еще одна большая просьба уже к тем, кто читает. По всей видимости, собаке по окончании лечения потребуется дом. Кто может с этим помочь, пишите, - обратился Дмитрий Маслов к омичам.

В комментариях к посту омичи возмущаются жестокостью водителя, который сбил животное и даже не остановился.

- Пишите заявление в ГИБДД, прикладывайте диск с видеозаписью, для верности может скриншот наезда распечатать. Пишите, что вы свидетель. ГИБДД найдет виновника, - советуют они автору видео и всем неравнодушным.

Омичи уже обратились в ветеринарную клинику и написали о состоянии щенка. Оно удовлетворительное, но зверь сильно напуган и истощен.

- Уже встает, пьет потихоньку, хотим покормить, но он боится всего, даже прикоснуться к еде. Рентген пока не делали, врач, который обследует собаку, будет завтра. Собачке требуется на сегодняшний день покой и в дальнейшем - домашняя передержка, - написала омичка в комментариях к посту.

 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/54618.html