OmskZdes.ru

Общество • 1 марта 2018, 14:17

В Омской области алиментщик получил реальный тюремный срок

Автор: Лидия Чесакова

 

Мужчина много лет не выплачивал алименты сыну, уклонялся от выполнения исправительных работ, за что в итоге  попал в колонию общего режима.

 

Житель Большеуковского района не выплачивал алименты родному сыну, которого воспитывали опекуны. По решению суда ранее судимый 51-летний селянин должен был выплачивать деньги на ребенка с 2003 года, но на счет мальчика за несколько лет не поступило ни копейки. К 2017 году долг мужчины перед сыном вырос до 351 тысячи рублей. За злостное уклонение от уплаты алиментов в апреле прошлого года суд назначил ему наказание - шесть месяцев исправительных работ и удержание 10 % заработной платы в доход государства. Отбывать наказание он должен был в сельскохозяйственном кооперативе, сообщает пресс-служба Управления ФССП России по Омской области.

Несмотря на то, что его неоднократно предупреждали об ответственности за уклонение от отбывания наказания, мужчина на работу не являлся, за что и поплатился.

По представлению сотрудников уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Омской области о замене исправительных работ на лишение свободы суд, пересмотрев дело в отношении должника, избрал для мужчины иную меру наказания - реальное лишение свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/54551.html