OmskZdes.ru

Общество • 21 февраля 2018, 17:42

Работник прокуратуры через суд попытался оспорить выговор 

Автор: Лидия Чесакова

 

Работник прокуратуры, пытавшийся через суд отменить приказ прокурора Омской области о дисциплинарном взыскании, проиграл суд.

 

Прокуратурой Омской области проведена проверка соблюдения трудовой дисциплины в отношении одного из своих сотрудников. Выяснилось, что он систематически ее нарушает в части соблюдения режима рабочего времени – опаздывает, отсутствует на рабочем месте без уважительных причин, причем не ставя руководство в известность.

Как сообщает надзорное ведомство, работник был привлечен к дисциплинарной ответственности. Приказом прокурора области ему объявлен выговор. Это и стало основанием для судебной тяжбы. Работник с исковым заявлением обратился в Центральный районный суд, требуя отменить взыскание.

Суд, изучив детали спора правоохранительного ведомства и его сотрудника, пришел к выводу о том, что оснований для отмены приказа нет. Истцу в удовлетворении требований отказано. Были исключены лишь факты незначительных нарушений трудовой дисциплины, которые вряд ли смогли повлиять на серьезность других допущенных нарушений. Решение в законную силу не вступило.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/54359.html