OmskZdes.ru

Общество • 8 февраля 2018, 14:57

В Омске создали горячую линию специально для жалоб на неприятный запах

Автор: Ирина Любых

 

Звонки горожан о возможных вредных выбросах в воздух принимают круглосуточно.

 

Как рассказали в региональном Минприроды, на базе министерства создали центр оперативного реагирования с собственной круглосуточной горячей линией. Позвонив по номеру 8-923-685-5631, омичи могут пожаловаться на загрязнение атмосферного воздуха, в том числе на неприятные запахи. Помимо этого, звонки принимаются по номеру 39-35-35 с понедельника по четверг с 8:30 до 17:45 и в пятницу с 8:30 до 16:30, исключая обед с 13:00 до 14:00.

- Основной задачей "Зеленой линии" является мониторинг ситуации и оперативное воздействие на негативную обстановку в сфере охраны окружающей среды в регионе, - пояснили в Минприроды.

Центр оперативного реагирования объединил работу Обь-Иртышского УГМС, Росприроднадзора и Роспотребнадзора. Ведомства по-прежнему готовы принимать жалобы горожан, но в рамках подписанного соглашения затем будут передавать поступившую информацию в единую "Зеленую линию", уточнили "Омск Здесь" в Обь-Иртышском УГМС. Так, за сегодняшнее утро специалисты приняли семь сообщений о неприятном запахе в разных районах города - в Нефтяниках, Амуре, на Левобережье. Информацию перенаправили в новый центр.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/54032.html