OmskZdes.ru

Общество • 8 февраля 2018, 11:18

В Омске оштрафовали гендиректора фирмы-застройщика Ясной Поляны

Автор: Алексей Гошкодер

 

Генерального директора ООО "РоКАС" Сергея Плотникова суд оштрафовал на 40 тысяч рублей за препятствование работе конкурсного управляющего.

 

Арбитражный суд Омской области оштрафовал Сергея Плотникова, генерального директора ООО "РоКАС" - одного из застройщиков микрорайона Ясная Поляна. В суде посчитали, что топ-менеджер банкротящегося предприятия действительно мешает конкурсному управляющему выполнять свою работу.

С заявлением в суд обратился и. о. прокурора Омского района Александр Курбацкий. Как посчитали в надзорном ведомстве, Плотников намеренно задерживал передачу необходимых для работы документов конкурсному управляющему Вячеславу Алексину. Помимо штрафа он мог быть дисквалифицирован на срок от 6 месяцев до года. Однако суд решил ограничиться финансовым взысканием с Плотникова, сумма которого составила 40 тысяч рублей. Но у бизнесмена есть еще время на обжалование решения арбитража.

Напомним, ООО "РоКАС", которую связывают с омским депутатом Юрием Шушубаевым, официально признано банкротом еще в марте 2017 года. В течение последних семи лет компания пыталась восстановить свое материальное положение, однако ей это не удалось. Со временем был признан банкротом и ее гендиректор Сергей Плотников.

В отношении Юрия Шушубаева возбуждено уголовное дело. По версии следствия, в 2008-2013 годах Шушубаев, возглавляя ООО "РоКАС", привлек на строительство домов в микрорайоне Ясная Поляна средства дольщиков. Более 100 млн руб. были потрачены на личные нужды депутата.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/54019.html