OmskZdes.ru

Общество • 2 февраля 2018, 19:45

Хоккеисты "Авангарда" выберут президента страны между играми

Автор: Алексей Гошкодер

 

Сразу два игрока хоккейного клуба подали заявления о голосовании по месту нахождения.

 

Игроки омского "Авангарда" намерены поучаствовать в выборах президента России 18 марта. Для того, чтобы не упустить свою возможность будучи в разъездах, подали заявления о включении в список избирателей по месту нахождения в день выборов.

- Спортсмены из-за расписания матчей и тренировок часто бывают на выездах и не всегда имеют возможность проголосовать по месту регистрации. Поэтому сегодня пришел в МФЦ и написал заявление, чтобы 18 марта проголосовать на выборах президента России. Считаю, что на выборах важен голос каждого гражданина. И если мы хотим определять будущее нашей страны, то каждый россиянин обязан прийти на избирательный участок и проголосовать, - рассказал нападающий "Авангарда" Семен Кошелев.

Отметим, что на выборах Президента Российской Федерации 2018 года применяется новый порядок включения избирателя в список избирателей по месту нахождения. Каждый избиратель имеет возможность проголосовать не по месту своей регистрации, а там, где он будет реально находиться в день голосования. Для этого необходимо подать заявление в УИК, ТИК, МФЦ или единый портал "Госуслуги".

- Процедура подачи заявления простая. Для того, чтобы подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения, необходимо при обращении иметь при себе паспорт, - рассказала руководитель уполномоченного МФЦ Ирина Куликова.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/53897.html