OmskZdes.ru

Общество • 26 января 2018, 15:19

Омский парк выплатил 120 тысяч рублей за укусившую ребенка бродячую собаку

Автор: Алексей Гошкодер

 

Октябрьский районный суд прекратил производство по делу об укушенном бродячей собакой в парке им. 30-летия ВЛКСМ ребенке.

 

Летом 2017 года в прокуратуру Октябрьского округа обратилась жительница Омска. Женщина пожаловалась на то, что ее дочь в парке им. 30-летия ВЛКСМ покусала бродячая собака. В итоге ребенку был нанесен легкий вред здоровью, однако шрам на лице от укуса животного останется с ним на всю жизнь.

Проверка правоохранителей показала, что в парке систематически появляются бродячие животные, однако администрация муниципального предприятия в течение длительного времени не направляла заявки на их отлов в специализированное учреждение. Такая заявка была подана лишь спустя сутки после несчастного случая с девочкой. Тогда на территории парка сотрудники специализированного учреждения выловили семь безнадзорных животных, сообщает пресс-служба прокуратуры.

Результатом проверки деятельности парка стало исковое заявление в суд, в котором правоохранители потребовали от администрации предприятия выплатить в пользу ребенка 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Однако, как оказалось, руководство парка им. 30-летия ВЛКСМ в добровольном порядке оплатило лечение ребенка на сумму в 120 тысяч рублей. Родители ребенка же заявили, что данная сумма полностью компенсировала причиненный собакой вред, поэтому судебное разбирательство было прекращено.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/53715.html