OmskZdes.ru

Общество • 25 января 2018, 11:29

Омским студентам предлагают заработать на репетиторстве

Автор: Лидия Чесакова

 

Сервис бесплатных объявлений "Юла" опубликовал рейтинг популярности услуг репетиторства в Омске. Омские студенты могут заработать до 600 руб. за час.

 

По мнению специалистов сервиса бесплатных объявлений, репетиторство является одним из самых доступных, а потому и популярных источников заработка среди учащихся вузов. Ко Дню студента сайт опубликовал рейтинг популярности услуг репетиторов.

Лидером по количеству объявлений в нашем городе стала услуга репетитора по английскому языку. Ее доля составляет почти 36 % от общего количества объявлений сервиса, а средняя цена достигает 335 рублей в час. На втором месте по популярности занятия по русскому языку, объявления о них занимают 27 %. Менее распространенными среди омичей оказались услуги репетиторов по информатике (1,9 %) и биологии (1,7 %). Однако, несмотря на низкую популярность, занятия по биологии оцениваются выше занятий по другим предметам - до 600 рублей за час, хотя средняя стоимость репетиторства в городе составляет 380 рублей. Дешевле всего заниматься обществознанием, один час занятий в среднем оценивается в 323 рубля.

Как сообщает команда сервиса, средняя стоимость услуг репетиторов в городе составила 361 рубль в час. Это на 10 % ниже, чем средний показатель по стране.

Стоит отметить, что занимаясь репетиторством, гражданам необходимо оформить себя в качестве индивидуального предпринимателя и делать налоговые отчисления.Органы исполнительной власти намерены взяться за неофициальную деятельность и легализовать в этом году 17 тысяч людей, которые трудятся неофициально.

Инфографика: сервис бесплатных объявлений "Юла"

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/53653.html