OmskZdes.ru

Общество • 23 января 2018, 12:12

Названы самые аварийные автошколы Омска

Автор: Дарья Молчанская

 

Госавтоинспекторы обнародовали статистику аварийности среди водителей, окончивших автошколу не более двух лет назад.

 

Управление Госавтоинспекции по Омской области опубликовало статистику дорожных происшествий, произошедших по вине водителей-новичков. Так, согласно данным полиции, за 2017 год по вине неопытных автомобилистов в регионе произошло 184 ДТП, в которых 12 человек погибли и еще 312 получили ранения. Для сравнения годом ранее число таких аварий доходило до 200.

Наибольшее количество инициаторов этих аварий выпустила ОООО "СТК "Каскад", где обучался 21 человек, по вине которого произошли автомобильные аварии. На втором месте находится ООО "Перекресток", выпустившее 15 инициаторов ДТП. Замыкает тройку сразу две автошколы - НОУ "Арбуз" и ООО "УК Зеленая волна", где обучались по девять виновников дорожно-транспортных происшествий. В остальных автошколах города зафиксировано от одного до шести таких водителей.

В большинстве случаев новички становятся инициаторами столкновений двух и более транспортных средств - на этот вид ДТП приходится 62 % произошедших аварий. В 20 % случаев фиксируется наезд на пешехода, а в 7 % - наезд на препятствие. Меньше всего происходит ДТП с опрокидыванием транспортного средства, наездом на стоящее транспортное средство или наездом на велосипедиста.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/53595.html