OmskZdes.ru

Общество • 30 декабря 2017, 18:30

Бурков и Фадина открыли в центре Омска новый каток

Автор: Лидия Чесакова

 

На территории бывшей автопарковки на ул. Бударина сегодня заработал каток. На торжественном открытии присутствовали врио губернатора Омской области Александр Бурков и мэр Оксана Фадина.

 

Никогда еще в Омске не делали каток в историческом центре города на участке бывшей парковки. Идею его создания предложил глава области Александр Бурков. Как ранее сообщали в мэрии Омска, в этом проекте реализованы современные подходы к наполнению общественных пространств. Основные организационные вопросы решались под контролем мэра города Оксаны Фадиной.

Для посетителей здесь обустроены теплая раздевалка, кафе, работает прокат коньков. Каток оформлен нарядной подсветкой и цветными бортиками. Чиновники, среди которых были замечены министр экономики региона Расим Галямов и глава департамента культуры мэрии Владимир Шалак, торжественных речей публике не говорили. Омичам свой восторг высказала только Оксана Фадина, которая контролировала процесс создания объекта. Глава области лишь осмотрел, как обустроен каток и справился с этим довольно быстро.

Во время открытия катка, на сцене у льда выступали разные творческие коллективы, перед публикой прокатились юные фигуристки и хоккеисты. Затем по новому льду проехался Дед Мороз на импровизированных санях. Только после этого на лед запустили всех желающих.

В новогодние выходные покататься на открытом льду можно будет бесплатно с 11:00 до 22:00. В дальнейшем выход на лед также будет свободным.

Фото - 28

Фото: Илья Петров

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/53113.html