OmskZdes.ru

Общество • 22 декабря 2017, 16:00

Омичи крушат еще недостроенный ледовый городок в парке 30-летия ВЛКСМ

Автор: Дарья Молчанская

 

Вандалы разрушают ледовый городок, который возводят в парке 30-летия ВЛКСМ к новогодним праздникам. За ночь омичи вытоптали верхушку у замка.

 

Ледовый городок в парке 30-летия ВЛКСМ, который разместится у центральной клумбы, начали возводить еще в начале декабря. Во главе ледяных скульптур будут стоять Дед Мороз и Снегурочка. Наступающий год - год Собаки, и эта фигура также будет одной из самых больших. Компанию ей составят заяц, медведь, олень и другие животные. Всего будет не менее 20 фигур.

Как рассказала "Омск Здесь" Валентина Ефимова, заместитель генерального директора ООО "Ландшафт-Омск", которое занимается возведением городков в парке 30-летия ВЛКСМ и в Советском парке, городок в главном парке должен быть готов к 24 декабря. В этот день здесь пройдет праздничное открытие главной городской елки.

  

Ледовый городок уже почти готов - осталось вырезать снежный замок и поставить вокруг него восемь ледяных елей. При этом сегодня скульпторы работали в авральном режиме - ночью омичи испортили крышу замка.

- Бригады в обоих парках работают до 12 часов ночи. Когда сегодня поехали на объезд, увидели, что поверху снежного замка ночью кто-то бегал. Еще на недоделанные объекты на высоту в два метра залазили. Не знаю, как это делают. Сегодня весь день работы велись в авральном режиме, все силы бросили на парк 30-летия, он в приоритете, - рассказала Валентина Ефимова.

Отметим, что главная городская елка в парке 30-летия ВЛКСМ откроется 24 декабря в 17.00. В новогоднюю ночь, с 31 декабря на 1 января, здесь состоится праздничная программа.

Фото предоставлено ООО "Ландшафт-Омск"

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/52925.html