OmskZdes.ru

Общество • 22 декабря 2017, 14:26

Бурков прокатился в новом школьном автобусе

Автор: Лидия Чесакова

 

Врио губернатора Омской области Александр Бурков передал сельским школам ключи от 28 автобусов.

 

Для восьми сотен сельских школьников на федеральные деньги приобретена партия новых пассажирских машин. Их распределили в школы муниципальных районов.

- Половина из них - большие автобусы марки ПАЗ и столько же микроавтобусов марки ГАЗ, - сообщает пресс-служба правительства Омской области.

Глава Омской области Александр Бурков вручил директорам сельских школ ключи от новых машин и сам проверил, насколько автобусы комфортны.

На сегодняшний день мы перевозим более 12 тысяч ребятишек, - отметил глава региона Александр Бурков. - Их доставляют на этих автобусах в школы, поэтому новые машины большое подспорье для директоров, водителей. В этой партии есть автобусы повышенной проходимости, что актуально для северных районов. И главное - это новый уровень безопасности перевозок. Мы эту задачу планомерно решаем.

Новые автобусы оснащены ремнями безопасности, навигационными системами ГЛОНАСС, тахографами и соответствуют всем современным требованиям, предъявляемым к перевозке детей. Руководитель региона планирует предусмотреть средства на покупку подобного транспорта, внеся в феврале изменения в бюджет.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/52922.html