OmskZdes.ru

Общество • 19 декабря 2017, 15:33

"Вимм-Билль-Данн" готовил сыр из сибирского молока с антибиотиками

Автор: Алёна Романова

 

Для производства сыра "Ламбер" на предприятии использовали молоко с тетрациклином. Поставщики завода находятся в Омске, Новосибирске, Красноярске и на Алтае.

 

Как сообщили в федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору, сыр, который сделали из молока с антибиотиками, произвел алтайский филиал АО "Вимм-Билль-Данн" (входит в компанию PepsiCo) - "Рубцовский молочный завод". В надзорном ведомстве считают, что на предприятии знали об антибиотиках в сырье, но все равно использовали его.

Прокуратура Алтайского края согласовала внеплановую выездную проверку предприятия инспекторами Россельхознадзора. Надзорный орган выяснил, что для производства сыра там использовалось пастеризованное молоко, поступающее от филиалов АО "Вимм-Билль-Данн" в Омске, Красноярске, Новосибирске, а также сырое молоко от поставщиков Алтайского края и Новосибирской области.

- Информация, содержащаяся в журнале контроля поступающего молока и сырья, указывает, что "Рубцовский молочный завод" не осуществлял контроль пастеризованного молока из Омска и Красноярска, что является обязательным условием при производстве продукции, - подчеркнули в федеральном Россельхознадзоре.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/52819.html