OmskZdes.ru

Общество • 19 декабря 2017, 17:31

Омичей приглашают за 22 рубля посмотреть на балерин 

Автор: Дарья Молчанская

 

В Омске выбрали автобус-победитель конкурса на лучшее новогоднее оформление общественного транспорта. Дизайнеры, которыми стали водители и кондукторы автобуса, вдохновились балетом Чайковского. 

 

В департаменте транспорта показали автобус - победитель конкурса на лучшее новогоднее оформление муниципального общественного транспорта. Самым нарядным стал автобус, работающий на маршруте № 119 (пос. Чкаловский - Сады "Полет-2"). Экипаж в составе водителей Александра Семененко и Сергея Шевченко, а также кондукторов Натальи Зайцевой и Елены Гребенщиковой создал в салоне композицию на тему балета Большого театра.

Как рассказала "Омск Здесь" Наталья Зайцева, сама композиция называется "Метель", так как Сибирь славится снегом и морозами. Украшения в виде балерин и снежинок вырезаны из строительного материала - утеплителя, а юбочки танцовщиц сделаны из фатина. При движении автобуса все фигурки раскачиваются и кружатся, тем самым создавая эффект танца Снежинок из балета Петра Чайковского "Снегурочка". "Главная наша задача - подарить омичам хорошее настроение", - говорит Наталья Зайцева.

  

  

Отметим, что призами также были отмечены другие экипажи омских транспортных предприятий. Автобусы-победители можно встретить на омских дорогах.

Фото: Илья Петров

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/52817.html