OmskZdes.ru

Общество • 16 декабря 2017, 21:30

Омичей приглашают в парк покататься на коньках между аллей

Автор: Дарья Молчанская

 

Необычный для Омска каток - залитые аллеи между деревьями, появился в парке им. 30-летия ВЛКСМ. 

 

В Омске открылся необычный каток - залитые аллеи между деревьями, - который появился в парке им. 30-летия ВЛКСМ. Он станет копией катка, который есть в Москве в парке Горького, но в миниатюре.

Как рассказал "Омск Здесь" директор парка 30-летия ВЛКСМ Константин Лукашевич, прокатиться на коньках можно будет по пяти аллеям, длина каждой - около 80 метров. Особенно красиво будет в вечернее время - каток освещают гирлянды из тысячи лампочек, натянутые между деревьями.

  

Для удобства посетителей рядом с катком оборудованы теплые раздевалки, при строительстве которых были применены новые технологии для обогрева - там установлены не батареи, а специальные конвекторы. Согреться можно будет и горячими напитками - не снимая коньков, можно будет подъехать к небольшому павильону, который установили рядом с катком, и выпить кофе или какао.

Фото - 16

На катке начнет работать прокат коньков - 150 рублей за пару, со своими коньками можно будет выйти на лед за 100 рублей, а для льготников вход будет бесплатным. Режим работы катка: с понедельника по пятницу с 11.00 до 22.00. Выходные и праздничные дни: с 10.00 до 24.00.

Фото: Илья Петров

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/52736.html