OmskZdes.ru

Общество • 12 декабря 2017, 14:24

Фейерверки в Новый год можно будет пускать в четырех точках Омска

Автор: Лидия Чесакова

 

Определены четыре площадки, на которых в Новый год можно запустить пиротехнические изделия третьего класса, то есть, большого калибра.

 

В новогоднюю ночь запуск пиротехники становится истинно всенародно любимой забавой. Омичам напомнили правила безопасного использования пиротехники, чтобы избежать пожаров и несчастных случаев. Силы МЧС в праздники будут работать в состоянии повышенной готовности.

Запускать фейерверки третьего класса опасности, которые редко встречаются в свободной продаже, можно будет в четырех местах, определенных распоряжением администрации Омска, - говорит начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Омской области Александр Рекин. - Но мы будем предлагать скорректировать этот перечень и рекомендовать главам административных округов, на территории которых расположены эти площадки, чтобы место запуска фейерверков было огорожено, а сам запуск был проведен с соблюдением всех мер безопасности.

Предварительно крупные фейерверки разрешено запускать с площадок у памятника труженикам тыла на улице Лизы Чайкиной и в Крутой горке, на Площади праздников по ул. 21-й Амурской и от "Арены Омск". Этот список к 31 декабря может измениться.

Запуск небольших фейерверков (2 класса) вне этих площадок не будет считаться нарушением порядка, однако граждане, которым взрывы и хлопки пиротехники мешают спать или укладывать детей, могут пожаловаться в полицию. С нарушителями проведут профилактическую беседу.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/52631.html