OmskZdes.ru

Общество • 21 ноября 2017, 11:48

Более пяти тысяч омичей посетили исторический парк за первые дни его работы

Автор: Дарья Молчанская

 

Самыми частыми посетителями исторического парка стали люди в возрасте до 30 лет. Познакомились с экспозицией и иностранцы, которые воспользовались аудиогидами.

 

Исторический парк "Россия - моя история", который был открыт на прошлой неделе, в первые дни работы посетили пять тысяч человек. Особенно мультимедийная экспозиция оказалась интересна школьникам, студентам, семьям с маленькими детьми и пенсионерам.

- Дошкольники в основном идут на "Рюриковичей" и "Романовых", а те, кто постарше, предпочитают посмотреть экспозицию 20 века. Очень большой популярностью пользуются обзорные экскурсии по историческому парку. Люди не хотят сразу брать тематическую экскурсию, а просто просят показать им все то, что есть в парке, а уже по ее итогам записываются на определенную тематику. Большая часть посетителей ходят по парку самостоятельно, без экскурсовода, и потом, выбирая какое-то направление, уже просят рассказать о нем специалистов подробнее. Очень востребованы посетителями, особенно иностранными, аудиогиды, - рассказала "Омск Здесь" руководитель пресс-службы исторического парка Ольга Царькова.

Как уточнили в историческом парке, в первые дни работы его посетили делегации из Китая и Кореи. Благодаря аудиогидам, иностранцы смогли получить всю интересующую их информацию. Наибольший интерес у них вызвали залы, посвященные становлению и распаду Советского Союза. Побывал в парке и генеральный консул Венгрии в Екатеринбурге Сергей Сюч. Как уточнили в парке, за четыре дня работы было проведено 14 экскурсий для учащихся 12 омских школ. Планируется, что в будущем будут проводиться открытые уроки истории, а в перспективе здесь заработают исторические клубы и лектории.

Фото: Илья Петров

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/52045.html