OmskZdes.ru

Общество • 20 ноября 2017, 16:07

Супруги из Омска двое суток блуждали по завьюженной степи

Автор: Екатерина Криль

 

Омичи возвращались из Казахстана домой и заблудились из-за начавшейся метели. На их поиски был поднят состав полиции района.

 

В эти выходные в степях Северо-Казахстанской области потерялась супружеская пара из Омска. Они выехали на автомобиле Nissan из Степногорска, где гостили у родственников, и должны были добраться домой в пятницу вечером. Однако по пути пара пропала.

Отец омички, живущий в Степногорске, пытался в течение суток самостоятельно отыскать родню, но безрезультатно. Он смог лишь узнать на погранпосту, что границу омичи не пересекали. В субботу вечером мужчина обратился за помощью к полицейским. На поиски вышли все районные силовики, мобильные группы отправились по полевым проселочным дорогам и населенным пунктам, сообщает пресс-служба департамента внутренних дел Северо-Казахстанской области.

Супругов обнаружили лишь в воскресенье, 19 ноября, рядом с отдаленным и уже опустевшим селом. Выяснилось, что в пятницу омичи сбились с пути из-за метели, долго ехали по степи, и их машина сломалась. Почти двое суток они провели в автомобиле, пытаясь его починить. Это супругам удалось лишь частично - машина могла ехать только задним ходом. Но даже в такой ситуации омичи смогли преодолеть какое-то расстояние.

Казахстанские полицейские помогли супругам отремонтировать автомобиль, и те смогли продолжить путь. К слову, дома родителей ждали дочери 4 и 11 лет.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/52028.html