OmskZdes.ru

Общество • 20 ноября 2017, 11:37

В Омске отремонтируют заснеженные дороги асфальтовой крошкой

Автор: Вероника Жукова

 

В Омске с помощью инертных материалов отремонтируют улицы 36-ю Северную, 1-ю Казахстанскую и 2-ю Производственную. В следующем году на них проведут ремонт горячим асфальтом.

 

В Омске проводится аварийно-восстановительный ремонт дорог. Дорожные службы приводят в порядок улицы с помощью асфальтовой крошки и других инертных материалов. В мэрии объяснили, что во время дорожных работ не используется горячий асфальт.

- Технология следующая: сначала на участке работает специальная фреза, которая убирает поврежденное асфальтобетонное полотно на глубину пять-семь сантиметров, - объяснил директор Управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимир Казимиров. - Потом полученная асфальтная крошка выравнивается и укатывается катками заново. Это один из способов аварийно-восстановительного ремонта, который можно проводить в нынешних погодных условиях. И делается это для повышения дорожной безопасности.

На прошлой неделе такие работы выполнили на улице 36-й Северной, на этой дорожники собираются отремонтировать 1-ю Казахстанскую и 2-ю Производственную улицы. В следующем году на улицах проведут работы с горячим асфальтом.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/52009.html