OmskZdes.ru

Общество • 19 ноября 2017, 09:35

Снегопады стали причиной более 90 ДТП в Омской области

Автор: Дарья Молчанская

 

Все дорожно-транспортные происшествия - с материальным ущербом, без пострадавших.

 

За минувшие сутки в дежурные части области поступило 863 сообщения о преступлениях и происшествиях. Было возбуждено 53 уголовных дела, 21 преступление раскрыто.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Омской области, в Ленинском округе была раскрыта кража мобильного телефона у 42-летнего мужчины. Сумма заявленного ущерба составила более 8900 руб. По подозрению в хищении задержана 46-летняя женщина, устанавливаются обстоятельства произошедшего. Также проводится проверка по факту возгорания автомобиля BMW-X5. Кроме этого, 43 человека были привлечены к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, а 10 - за совершение мелкого хулиганства.

Что касается дорожной ситуации, то за минувшие сутки на дорогах города и области было зарегистрировано 96 ДТП, в результате которых 13 человек получили травмы различной степени тяжести. Напомним, что накануне, 18 ноября, с 6 утра в Омске наблюдался сильный ливневый снег. Также было составлено 607 административных протоколов за нарушение ПДД, 18 из которых - за управление транспортными средствами в нетрезвом виде.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/51992.html