OmskZdes.ru

Общество • 16 ноября 2017, 12:13

Омичи посчитали, что город стал хуже для детей

Автор: Ирина Любых

 

Местные жители понизили оценку Омску как городу, плохо приспособленному для проживания детей.

 

Доступность детской городской инфраструктуры оценили специалисты Domofond.ru, опросив жителей ста крупнейших населенных пунктов России и сравнив с результатами 2016 года. В рамках исследования горожане оценивали по 10-балльной шкале, насколько они согласны с утверждением, что в "их районе есть все необходимое для детей: игровая площадка, детский сад и поликлиника, школа".

Лидером рейтинга, как и в прошлом году, стала столица с 8,1 балла. Москвичи отметили шаговую доступность поликлиник, досуговых и образовательных учреждений, удобных для прогулок зеленых зон. Меньше всего довольны условиями для детей в Махачкале - минимальные 5,3 балла. По мнению, местных жителей, детям негде проводить свободное время.

Омск занял 72 строчку, опустившись по сравнению с 2016 годом на одну позицию. По оценке 3860 горожан, средняя доступность детской инфраструктуры составляет 6,7 балла.

- В среднем по стране респонденты оценили условия для детей на 6,4 балла из 10 возможных. При этом разница между наиболее и наименее привлекательными городами составила 2,8 балла. В основном города-миллионеры расположились в первой половине списка. Исключение - Уфа (50 позиция), Челябинск (51), Омск (72), Волгоград (85), - отметили аналитики.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/51928.html