OmskZdes.ru

Общество • 12 ноября 2017, 11:28

В Омске врач отказался оказывать помощь ребенку с пробитой головой

Автор: Лидия Чесакова

 

Ребенку с раной на голове врач Городской клинической больницы № 1 отказался оказать первую помощь и отправил в детскую больницу.

 

О неприятной ситуации поведала в нескольких пабликах социальной сети "ВКонтакте" омичка Юлия Сидельникова. Она рассказывает, что ее восьмилетний брат пробил голову, родственники сами привезли мальчика в ГКБ № 1, но врач больницы отказалась оказывать ребенку медицинскую помощь.

Занесли братика в больницу всего в крови, попросили у медицинского персонала помощи. Нам отказали, обосновали это тем, что это ребенок и здесь ему помощь оказывать не будут, его необходимо везти в детскую больницу, которая находится на ул. Магистральная, - пишет Юлия.

Родственники мальчика вызвали скорую помощь в больницу, приехавшая бригада поначалу отказывалась доставить его в детское медучреждение, но после препирательств согласилась.

В настоящий момент по фактам, изложенным в соцсетях, проводится проверка, - сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Омской области. - Завтра в учреждение выедет комиссия Минздрава. По ее результатам будет озвучено решение относительно действий медицинского работника в Городской больнице им. Кабанова.

В пресс-службе отметили, что бригадой скорой помощи и специалистами Городской детской клинической больницы № 3 помощь ребенку была оказана в полном объеме. При поступлении мальчика в это медучреждение была проведена первичная хирургическая обработка раны. По результатам обследования сотрясение мозга и другие травмы не выявлены, ребенок в госпитализации не нуждался.

Министр здравоохранения Омской области Андрей Стороженко считает, что молодость врача, отказавшегося принять ребенка, не служит оправданием, его должен был подстраховать куратор. Сейчас к разбирательствам в этой ситуации должна подключиться Ассоциация врачей, которая оценит действия врача.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/51792.html