OmskZdes.ru

Общество • 9 ноября 2017, 10:12

В Омской области директор спортклуба сам себе выписывал матпомощь

Автор: Дарья Молчанская

 

За незаконное получение материальной помощи 55-летнего мужчину осудили на полтора года условно и заставили возместить причиненный райадминистрации ущерб.

 

Большереченский районный суд Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего директора муниципального учреждения "Спортивный клуб "Юность". 55-летнего мужчину признали виновным за мошенничество, совершенное с использованием служебного положения.

Судом было установлено, что в течение полутора лет - с марта 2015 года по сентябрь 2016 года, используя свои полномочия, он неоднократно отдавал распоряжения главному бухгалтеру о начислении и выплате ему материальной помощи. Сумма причиненного администрации Большереченского района Омской области ущерба составила около 85 тыс. руб.

- Вину в совершении преступления он не признал, однако в добровольном порядке возместил причиненный ущерб, - сообщили в облпрокуратуре.

Суд назначил экс-директору спортклуба наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком два года и обязал выплатить штраф в размере 50 тыс. рублей. Кроме этого, в течение двух лет ему запрещено занимать должности, связанные с осуществлением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций. С целью обеспечения исполнение наказания в виде штрафа суд постановил обратить взыскание на принадлежащий осужденному автомобиль.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/51725.html