OmskZdes.ru

Общество • 8 ноября 2017, 10:49

Дорожники готовятся оперативно чистить Омск в снегопады

Автор: Екатерина Криль

 

В ближайшие дни в городе ожидаются снегопалы. К ухудшению погоды уже сейчас готовятся дорожные службы.

 

По прогнозам синоптиков, во второй половине недели в Омске похолодает, усилятся гололедные явления и снегопады. В связи с этим БУ "Управление дорожного хозяйства и благоустройства" и БУ "Эксплуатация объектов внешнего благоустройства" поручено заранее подготовиться к уборке городских дорог, мостов, путепроводов, подземных переходов и других объектов.

По данным пресс-службы мэрии, в случае необходимости на уборку города готовы выйти почти 300 единиц специальной техники: комбинированные дорожные машины, самосвалы, трактора с плужно-щеточным оборудованием, снегопогрузчики. Дорожным службам необходимо оперативно собрать и вывезти снег, а также обработать магистрали противогололедной смесью.

Добавим, что свой первый "экзамен" дорожные службы сдали 3 ноября, когда выпавший снегопад в течение дня превратился в отложения мокрого снега. В тот день техника в первую очередь работала на отдаленных территориях и пешеходных зонах, чтобы не загружать в час пик центральные магистрали с интенсивным движением.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/51697.html