OmskZdes.ru

Общество • 7 ноября 2017, 10:30

В садике, где ребенка якобы заставляли мыть туалет, закончили проверку

Автор: Ирина Любых

 

Мальчик мешал спать другим воспитанникам омского детского сада, и его босого вывели в санитарную комнату. Родные написали заявление, требуя проверить учреждение.

 

Как сообщает региональная прокуратура, завершена проверка детского садика при 91-й школе, на который жаловалась бабушка одного из воспитанников. Выяснилось, что в дошкольном учреждении 18 октября во время дневного сна четырехлетний мальчик не спал и мешал другим, поэтому воспитатель вывела его из спальни сначала в игровую комнату, а потом помощница отвела его в санитарную комнату. При этом ребёнок был без обуви и в нижнем белье. В туалете он провел около 10 минут.

- Зная об этом, сотрудники учреждения действенных мер, направленных на устранение нарушений не приняли. Воспитатели контроль за малолетним не осуществляли, фактически ребенок был без присмотра, - установила прокурорская проверка.

Нашлись и другие нарушения. На видеозаписях с камер наблюдения, установленных в группе, прокуроры увидели постороннего человека - дочку одной из сотрудниц садика. Иных фактов жестокого обращения с мальчиком, о которых заявили родные с его слов, проверяющие не нашли. В результате воспитательнице сделали замечание, руководству детсада внесли представление.

Ранее "Омск Здесь" сообщал, что мальчик пошёл в садик в сентябре и стал рассказывать родным, что воспитатель оскорбляла его и заставляла мыть туалет. Внутреннее расследование, которое провёл департамент образования, не подтвердило заявлений. По словам главы ведомства Екатерины Спеховой, ребенку нужна коррекция поведения психологами, поскольку тот бывает агрессивен и перевозбужден.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/51660.html