OmskZdes.ru

Общество • 6 ноября 2017, 18:30

В Омске продавали опасные БАДы для повышения потенции

Автор: Александра Каштанова

 

Биологически активные добавки, произведенные в Китае, продавались без документов, которые подтверждали их безопасность. Часть БАДов не имела инструкции на русском языке, на этикетке отсутствовала дата изготовления.

 

Омскую предпринимательницу Елену Тропину ждет штраф в 30 тыс. руб. Арбитражный суд Омской области подтвердил правоту регионального Роспотребнадзора, который посчитал, что бизнес-леди торгует небезопасной продукцией. Надзорный орган провел проверку и выяснил, что в магазине-салоне, расположенном по ул. 10 лет Октября, продаются БАДы, предназначенные для улучшения мужского здоровья, без соответствующих документов.

К примеру, часть биологически активных добавок, произведенных в Китае, продавалась без документов, которые подтверждали их безопасность. Другие БАДы вообще не содержали никакой инструкции на русском языке. Кроме того, на упаковке отсутствовали сроки их годности и дата производства.

Арбитраж посчитал, что реализация такой продукции при отсутствии соответствующей маркировки и документов, подтверждающих качество и безопасность, представляет угрозу для жизни и здоровья. Товар у бизнес-леди конфискован. Если решение суда не будет обжаловано, предпринимательница останется не только без товара, но и будет обязана заплатить штраф.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/51656.html