OmskZdes.ru

Общество • 3 ноября 2017, 10:35

Омск стал одним из самых неудобных городов для автомобилистов

Автор: Дарья Молчанская

 

Горожане не удовлетворены состоянием дорог и ситуацией с парковками.

 

Аналитики Domofond.ru провели исследование и составили рейтинг 100 крупнейших населенных пунктов России, удобных для автомобилистов. В опросе принял участие 258 441 респондент, в том числе 3860 омичей. Им было предложено оценить утверждение "Меня устраивает состояние дорог, и я не испытываю трудностей с парковкой в своем районе" по 10-балльной шкале.

Омск расположился на 83 строчке. Качество дорог и доступность парковочных мест местные жители оценили всего на 3,8 балла. Автомобилисты заявили, что их "не устраивают дворовые парковки и узкий проезд" и "жуткие автомобильные пробки в час пик".

Отметим, что лидером рейтинга стал Грозный, где жители оценивают ситуацию с дорогами и парковками на 6,8 балла, второе место - у Тюмени (6,4), а третье - у Сочи (5,5). Последнюю строку рейтинга занял Ярославль. Качество дорог и доступность парковочных площадей местные жители оценили на 3,2 балла.

Напомним, что по мнению сотрудников ГИБДД и специалистов департамента транспорта, ситуация с пробками и нехваткой парковочных мест в Омске изменится лишь в том случае, если автомобилисты станут пешеходами.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/51602.html