OmskZdes.ru

Общество • 1 ноября 2017, 11:18

Перевозчика, чья "Газель" перевернулась на Красноярском тракте, внепланово проверят

Автор: Екатерина Криль

 

Проверка должна показать, насколько тщательно предприниматель выполнял требования безопасности при перевозке людей.

 

Областная прокуратура согласовала проведение внеплановой проверки УГАДН индивидуального предпринимателя, которому принадлежало попавшее в страшное ДТП маршрутное такси. 

Напомним, в субботу, 28 октября, "Газель" маршрута № 426 перевернулась на Красноярском тракте и врезалась в Toyota. Установлено, что водитель маршрутки шёл на обгон и выехал на полосу встречного движения, а опрокидывание микроавтобуса на бок произошло из-за того, что мужчина не справился с управлением. В момент аварии в маршрутке находились 13 человек, один пассажир погиб, ещё 11 получили различные травмы. На водителя "Газели" завели уголовное дело.

Внеплановая проверка проводится, чтобы установить, соблюдал ли перевозчик все лицензионные требования, в частности наличие специалистов, ответственных за обеспечение безопасности дорожного движения и техническое состояние микроавтобуса, проведение предрейсовых и послерейсовых медосмотров и др. Как сообщила сегодня пресс-служба прокуратуры, внеплановая проверка началась накануне и продолжится до 24 ноября. Её проведение находится на контроле прокуратуры.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/51537.html