OmskZdes.ru

Общество • 26 октября 2017, 16:22

В Омске люди в холода продолжают жить на дачах

Автор: Лидия Чесакова

 

В период понижения температуры воздуха полицейские начали проверять дачи, на которых, несмотря на холод, продолжают проживать омичи с детьми.

 

В связи с наступлением по-зимнему холодной погоды сотрудники омской полиции проверяют дачные участки, на которых живут целыми семьями. Рейд инспекторов по делам несовершеннолетних, сотрудников МЧС и специалистов соццентра "Вдохновение" охватил дачные посёлки, размещённые на территории Октябрьского округа. Специалисты заостряли внимание на соблюдении правил пожарной безопасности и бытовые условия проживания детей.

В неприемлемых условиях для проживания оказалась семья 32-летней омички, которая в силу жизненных обстоятельств вынуждена с двумя детьми жить в дачном домике. В постройке, где жили мама и дети, единственным источником тепла был электрический обогреватель, который прогревал жилое помещение лишь до 13 градусов. Семье было предложено перезимовать в социальной гостинице, на что женщина сразу же согласилась.

На другой даче в отношении родителей троих детей был составлен административный протокол. В жилище семьи был беспорядок, а воду грели с помощью кипятильника в пластиковом ведре, что могло привести к возгоранию.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/51404.html