OmskZdes.ru

Общество • 23 октября 2017, 15:42

Омскую управляющую компанию могут оштрафовать за рекламу мебели на квитанциях

Автор: Ирина Любых

 

За историю регионального УФАС это первый случай, когда жилец пожаловался на рекламу, напечатанную на квитанциях. Жалоба оказалась обоснованной.

 

Как рассказали "Омск Здесь" в региональном УФАС, по обращению жителя дома по улице Малиновского возбуждено дело в отношении управляющей компании "Левобережье" по признакам нарушения закона "О рекламе".

На сентябрьской квитанции за содержание и ремонт жилья омич увидел рекламу фабрики мебели. В УФАС пояснили, что в правилах предоставления коммунальных услуг среди перечня того, что может быть указано в платёжных документах, есть пункт об "иной информации". Но в этом случае должна быть соответствующая пометка в договоре между компанией и собственниками. В договоре с "Левобережьем" не оказалось пункта о печати рекламы на квитанциях.

Дело рассмотрит комиссия антимонопольной службы. Руководитель управляющей организации Олеся Воропаева отказалась дать комментарий. Согласно Кодексу об административных правонарушениях, компании за нарушение законодательства о рекламе может грозить штраф до 500 тыс. руб. Добавим, нарушением считается реклама благотворительных фондов.

- При распространении рекламы нет каких-либо различий на социальную рекламу либо просто рекламу", - отметили в УФАС. Оставить обращение о незаконной рекламе на квитанциях можно на сайте ведомства. Также антимонопольщики отметили, что раньше подобных жалоб не было.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/51285.html