OmskZdes.ru

Общество • 19 октября 2017, 13:34

Новые омские автобусы получили маршруты

Автор: Дарья Молчанская

 

На пассажирских предприятиях определились с маршрутами, на которые выйдет первая партия новых автобусов, приобретённых в лизинг.

 

На пассажирском предприятии № 8 продолжаются работы по капитальному ремонту автобусов. В этом году на линию по маршрутам № 24 и № 103 вышли два обновлённых автобуса. Как рассказал главный инженер МП "ПП-8" Иван Греблингер, автобусы "помолодели" как снаружи, так и в техническом плане. У машин была полностью заменена обшивка кузовов, половое покрытие, произведена обшивка сидений материалом "кожзам", обновлены светильники в салонах, заменены габариты, а также произведены работы по лакокрасочному покрытию.

Что касается 12 новых автобусов марки ПАЗ, которые прибыли в Омск на прошлой неделе, то они уже получили свои маршрутные листы и готовы выйти в город уже на следующей неделе. Как уточнили "Омск Здесь" в департаменте транспорта, автобусы поедут по следующим маршрутам: № 14 ("Ж/д вокзал - ТЭЦ-4"), № 16 ("Трикотажная фабрика - пос. Рыбачий"), № 25 ("мкрн "Новоалександровский" - Нефтезаводская"), № 59 "Пос. Биофабрика - Омский нефтеперерабатывающий завод (пос. Ермак)",№ 83 ("21-я Амурская - Стрельникова"), № 88 ("пос. Чукреевка - пос. Рыбачий"), № 90 ("Мясокомбинат - Бархатовой"), № 94 ("Крупской - мкрн Кирпичный"), № 96 "Омский нефтеперерабатывающий завод (пос. Ермак) - ул. Крупской" и № 101 ("Гараж ЦС - пос. Большие поля").

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/51210.html