OmskZdes.ru

Общество • 16 октября 2017, 09:53

Каждую среду омичи могут жаловаться на школьные поборы

Автор: Лидия Чесакова

 

Департамент образования организовывает горячую линию, куда родители омских школьников могут адресовать жалобы на незаконные сборы денег.

 

В департаменте образования мэрии решено организовать горячую линию по вопросам взимания денежных средств в образовательных учреждениях с родителей. Как сообщает департамент, сбор денежных средств от кого бы то ни было - физических, юридических лиц или по решению самих родителей воспитанников или учеников, - возможен только на добровольной основе. Сбор денег на нужды учреждения не является противозаконным, но в соответствии с законодательством Российской Федерации помогать финансово можно только через лицевые счета.

Средства на оказание платных услуг, а также добровольные и целевые пожертвования родителей на развитие учреждения должны поступать только на реквизиты лицевого счета и в полном объёме утверждаются планом финансово-хозяйственной деятельности учреждения, - информирует департамент образования городской администрации.

Чтобы разъяснять родителям правомерность денежных сборов, организована горячая линия, каждую среду с 17.00 до 18.00 по телефону 20-07-21. Отвечать на вопросы омичей будет заместитель директора департамента образования Лариса Анатольевна Васильчикова.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/51100.html