OmskZdes.ru

Общество • 12 октября 2017, 15:24

На улице Ленина уложили гранит и высадили деревья

Автор: Екатерина Криль

 

Подрядчик завершил мощение тротуаров и озеленение реконструируемой улицы.

 

Очередной рейд чиновников по благоустраиваемой улице Ленина прошёл сегодня, 12 октября. Представители генподрядчика СК "ИдеалСтрой" рассказали, что работы идут в соответствии с графиком. На данный момент завершена перекладка инженерных коммуникаций, выполнено мощение тротуаров гранитным камнем, установлены новые опоры линий наружного освещения и электротранспорта.

На реконструируемом участке улицы высажены дополнительные деревья. В очередной раз "переехали" ивы у кадетского корпуса. Двенадцать деревьев пересадили на другую сторону улицы, рядом с Концертным залом. Ещё семь ив теперь растут рядом с домом № 33 по улице Ленина, через дорогу от супермаркета (на фото). У кадетского корпуса останутся несколько деревьев, но высажены они будут строго по прямой линии и на большем расстоянии друг от друга. Напомним, эти деревья появились на улице Ленина в марте 2016 года, сюда их перевезли из сквера в Порт-Артуре.

В скором времени основные благоустроительные работы на центральной улице будут завершены. На следующий год перенесена укладка асфальта на проезжую часть. Это сделано с учётом начавшегося капремонта Юбилейного моста, расположенного на границе благоустройства.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/51036.html