OmskZdes.ru

Общество • 11 октября 2017, 15:52

Жалобы родителей спровоцировали проверки прокуратуры в 38 школах

Автор: Лидия Чесакова

 

Прокуратура Омска организовала работу горячей линии на тему школьных поборов, в результате которой в 38 школах и детских садах будут проведены проверки.

 

Прокуратура Омска сообщила о результатах проведённой в сентябре горячей линии. Родители могли пожаловаться на незаконные, по их мнению, поборы в школах и садиках города. За три с половиной часа работы в прокуратуру поступило 45 жалоб на 38 школ и детских садов.

Все жалобы, как одна, - с людей требуют деньги на ремонт учреждений, учебники, охрану, были недовольные и качеством питания, - рассказала корреспонденту "Омск Здесь" старший помощник прокурора города Ольга Арефьева. - Насколько законны такие сборы, определит проверка, результаты которой мы озвучим позже.

Если проверка выявит нарушения, в отношении администрации образовательных учреждений будут приняты соответствующие меры. В прокуратуре отметили, что на некоторые учреждения было сразу по несколько жалоб от разных граждан, например, на одну школу в Октябрьском округе поступило три жалобы, а на детский сад Советского округа - сразу шесть.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/51008.html