OmskZdes.ru

Общество • 3 октября 2017, 08:09

В Омской области привели в порядок 527 дворов

Автор: Лидия Чесакова

 

В рамках задания по благоустройству дворов и общественно значимых территорий работы выполнены на 95 %, из 555 дворов благоустройство завершено на 527.

 

По данным регионального Минстроя, в 2017 году по результатам конкурсных отборов субсидии направлены на обустройство парков в пяти малых городах региона (Исилькуль, Калачинск, Называевск, Тара, Тюкалинск), реализацию мероприятий по формированию комфортной городской среды в 46 муниципальных образованиях и моногороде Красный Яр, а также на асфальтирование 555 дворовых территорий и 83 центральных улиц в г. Омске и муниципальных образованиях Омской области. На федеральном уровне сейчас формируется так называемая библиотека лучших муниципальных практик в сфере благоустройства, и жителям Омской области есть что представить.

Задания по благоустройству дворов и общественно значимых территорий выполнены на 95 %, - сообщил министр жилищно-коммунального комплекса Владимир Стрельцов. - Из 555 дворов работы завершены на 527. 28 объектов, многие из которых взяты дополнительно за счёт сэкономленных средств, будут готовы к вводу в установленный срок.

Так, в Тюкалинском парке воссозданы бревенчатые строения старинной сибирской крепости, к облагороженным микрорайонам в р. п. Муромцево теперь можно доехать по асфальту, а с привлечением муниципальных средств и усилий жителей в райцентрах появились детские площадки, а в Омске - новые уютные и зелёные уголки для прогулок и отдыха, информирует пресс-служба областного правительства.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/50763.html