
Общество • 29 сентября 2017, 19:38
Автор: Лидия Чесакова
Полицейский обнаружили, что командир вертолёта МИ-8, работавший в Омске, находился в стране нелегально.
Сотрудники полиции проводили мероприятие "Нелегал-2017" и выявили, что юридическое лицо, осуществляющее воздушные перевозки, незаконно привлекало к трудовой деятельности на территории России иностранного гражданина.
Иностранец был командиром воздушного судна МИ-8, - сообщает пресс-служба УМВД России по Омской области. - В настоящее время согласно статьи "Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства" работодатель, незаконно задействовавший иностранца в трудовой деятельности на территории Омской области привлечен к административной ответственности. Ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 200 000 рублей.
В полиции напомнили, что всем омским работодателям необходимо обязательного уведомлять о привлечении к трудовой деятельности иностранцев Управление по вопросам миграции региональной полиции в течение трёх дней.
Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/50710.html