OmskZdes.ru

Общество • 18 сентября 2017, 16:55

Омские прокуроры хотят оставить без машины главу Называевского района

Автор: Антон Маликов

 

Прокуратура Омской области оспаривает госконтракт на покупку дорогого автомобиля, заключённый администрацией Называевского района.

 

Сегодня, 18 сентября, Арбитражный суд Омской области зарегистрировал исковое заявление региональной прокуратуры к управлению строительства, муниципального имущества и закупок, жилищно-коммунального комплекса и сельского хозяйства Называевского района и ООО "Евразия центр". По информации сайта "Новый Омск", претензии надзорного органа связаны с приобретением районной администрацией в прошлом году внедорожника Nissan X-trail 2.0.

Автомобиль обошёлся бюджету в 1,4 млн руб. Антимонопольщики впоследствии сочли, что заказчик ограничил конкуренцию, поскольку описал в техзадании конкретную машину. Победителем в итоге было признано ООО "Евразия центр". Получить комментарий в компании пока не удалось. В администрации Называевского района корреспонденту "Омск Здесь" сообщили, что никаких документов, связанных с иском прокуратуры, ещё не поступало. "Никакой информации по этому иску пока нет. Кажется, суд по этому вопросу уже был и всё разрешилось. Наверное, это иск об отмене решения суда предыдущей инстанции", - сообщил специалист сектора по общим вопросам районной администрации.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/50362.html