OmskZdes.ru

Общество • 31 августа 2017, 17:09

Омские маршрутки ездят по городу с техническими неисправностями

Автор: Вероника Жукова

 

Омские автоинспекторы проверили техническое состояние общественного транспорта.

 

Вчера утром, 30 августа, сотрудники ГИБДД УМВД России по городу Омску проверили техническое состояние пассажирского транспорта на конечных остановках. За несколько часов автоинспекторы проверили более 300 автобусов и маршруток. У 19 из них были найдены технические неисправности, при которых дальнейшая эксплуатация запрещена. Чаще всего в транспорте были неисправности тормозной и рулевой систем.

Сотрудники полиции остановили автобус ПАЗ на улице 2-й Солнечной, у которого нашли утечку воздуха из тормозных камер. 32-летний водитель был оштрафован на 500 рублей, а автобус перемещён на стоянку для ремонта. Такую же сумму придётся заплатить 38-летнему водителю автомобиля Toyota Hi Ace. При проверке авто был найден установленный дополнительный бампер.

Во время рейда полицейские возбудили более 100 административных дел, а в двух случаях - в отношении должностных лиц. Большинство нарушений было связано с выключением ближнего света фар, ездой без документов и отсутствием ремня безопасности. Некоторые водители не предоставляли пешеходам преимущество, ездили с переполненным салоном и останавливались в неположенном месте.

 

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/49953.html