OmskZdes.ru

Общество • 25 августа 2017, 12:39

Полиция ищет "работодателей" омских попрошаек

Автор: Виктория Стрельникова

 

Пока представители всевозможных благотворительных фондов, собирающие на самых оживлённых городских магистралях пожертвования на лечение больных детей, привлекаются к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения.

 

Омские полицейские заинтересовались попрошайками и представителями благотворительных организаций, собирающими пожертвования на лечение больных детей, в том числе на проезжей части. По поручению начальника УМВД России по Омской области, стражи правопорядка проводят соответствующие профилактические мероприятия.

С начала недели полицейские доставили в отделы органов внутренних дел более 50 таких омичей. В отношении них проводится проверка, отрабатывается возможная причастность их к совершённым ранее противоправным деяниям. На особом контроле - молодые люди и парни, представляющиеся сотрудниками благотворительных фондов. Как подчеркнули в полиции, их деятельность перепроверяется, изучается документация благотворительных организаций.

- Лица, находящиеся на проезжей части, в том числе на перекрёстках улиц Фрунзе - Орджоникидзе, 70 лет Октября - Конева, Масленникова - Б. Хмельницкого, привлечены к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения пешеходом, - пояснили в пресс-службе регионального УМВД.

В правоохранительном ведомстве напоминают: нелишне поинтересоваться у благотворителей-добровольцев, какую организацию они представляют. Обратившись в указанный благотворительный центр, выяснить, где и в каком районе города ведётся сбор денежных средств на лечение или приобретение медицинских препаратов, людьми, представляющими интересы ребёнка и благотворительной организации.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/49814.html