OmskZdes.ru

Общество • 8 августа 2017, 12:49

Омич расплатился иномаркой за долги по коммуналке

Автор: Вероника Жукова

 

Судебные приставы арестовали автомобиль Toyota Corolla после того, как 36-летний омич задолжал за коммунальные услуги более 380 тыс. руб.

 

В отделе судебных приставов по Ленинскому округу Омска находятся исполнительные листы в отношении 36-летнего омича. Он оказался должником ООО "Омсктехуглерод" и ОАО "ОмскВодоканал".

Мужчина задолжал за коммунальные услуги 380 551 рубль. Несмотря на вступившие в законную силу решения суда, омич так и не попытался погасить долги. Тогда за дело взялись судебные приставы.

После того как мужчина проигнорировал очередное требование, приставы выяснили, что у должника есть автомобиль Toyota Corolla. Сотрудник УФССП запретил продавать автомобиль и потребовал предоставить его для описи и ареста.

Однако на встречу с приставами омич не приехал, поэтому представители закона выехали по его месту жительства, где и обнаружили авто. Пристав-исполнитель арестовал иномарку и отправил её на специализированную парковку. Теперь если владелец в течение 10 дней не рассчитается с долгами в полном объёме, его автомобиль будет продан, а вырученные средства поступят в счёт оплаты долга по коммуналке.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/49441.html