OmskZdes.ru

Общество • 1 августа 2017, 11:45

Дорожники отремонтировали почти 200 тысяч квадратных метров дорог

Автор: Вероника Жукова

 

В мэрии рассказали, что только за минувшие сутки в Омске произведён ямочный ремонт почти 3 тыс. квадратных метров проблемных участков дорог.

 

По информации департамента городского хозяйства мэрии, дорожники проводят аварийно-восстановительный ремонт омских дорог в соответствии с утверждённым графиком. В некоторых случаях работы проводятся благодаря предписаниям от контрольно-надзорных органов.

Только за минувшие сутки на проблемных участках дорог было приведено в порядок почти 3 тыс. квадратных метров. Работы проводились на улицах Рокоссовского, Транссибирской, 3-й и 6-й Ленинградских, Маргелова и Воровского. Также привели в порядок 27-ю Севернаю, 3-й Разъезд, 20-ю и 25-ю Линии, Светловскую, в посёлке Биофабрика, на дороге в посёлок Большие Поля и другие участки.

С начала сезона с помощью горячего асфальтобетона были отремонтированы более 160 тыс. квадратных метров дорог. Кроме того, около 30 тыс. квадратных метров приведены в порядок с помощью инертных материалов (например, асфальтогранулята) и 5,5 тыс. квадратных метров - благодаря струйно-инъекционному методу.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/49269.html