OmskZdes.ru

Общество • 21 июля 2017, 14:46

ОмГПУ начнёт сотрудничество с немецкими вузами

Автор: Вероника Жукова

 

ОмГПУ и Университет города Байрота из Германии заключили договор о создании концепции межвузовского образовательного центра.

 

В Омске 19 июля состоялись переговоры между немецким Университетом города Байройта, московским Институтом этнокультурного образования, а также ОмГПУ и ОмГУ им. Достоевского. Мероприятие прошло во время визита германской делегации, прошедшей под руководством регионального Правительства и Минобразования Омской области на базе "Российско-немецкого дома".

Во время встречи была создана рабочая группа для разработки концепции межвузовского образовательного центра для российских немцев. Участники встречи решили заключить договор о сотрудничестве между Университетом города Байройта и ОмГПУ.

Учебные заведения будут совместно реализовывать германо-российские гранты в области науки на паритетной основе, а также осуществлять публикации в научных журналах, издаваемых университетами. Кроме того, университет Байрота и ОмГПУ примут участие в Международной языковой научно-практической конференции.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/49062.html