OmskZdes.ru

Общество • 20 июля 2017, 10:35

Приставы оштрафовали омича за кутёж в Крыму

Автор: Вероника Жукова

 

Сотрудники УФССП России по Омской области списали с банковского счёта омича штраф за то, что он ходил пьяным по Алуште.

 

В отдел судебных приставов по Октябрьскому округу Омска поступило исполнительное производство о взыскании штрафа с 31-летнего омича за то, что он совершил правонарушение, пока находился в городе Алушта.

Как оказалось, мужчину задержали сотрудники полиции, когда он шёл из одного ночного клуба в другой. Омич был сильно пьян, о чём свидетельствовал сильный запах спиртного, нетвёрдая походка и дезориентация в пространстве.

Алуштинский городской суд посчитал поведение приезжего, как "оскорбляющее человеческое достоинство и общественную нравственность", поэтому обязал заплатить штраф за появление в общественном месте в состоянии опьянения. Однако мужчина никак не отреагировал на требование суда.

Тогда омский судебный пристав-исполнитель направила запросы в банки и регистрационные органы и обнаружила счёт должника в банке, с которого и была списана сумма штрафа. Отметим, что неуплата административного штрафа в установленный срок влечёт за собой повторную административную ответственность, что может привести к удвоению штрафа или аресту.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/society/49016.html